Apple поможет iOS-разработчикам

   Автор статьи: Марк Губарев

Компания Стива Джобса наметила проведение секретной трехдневной конференции на следующей неделе. Мероприятие для iOS-девелоперов нацелено на задачи улучшения качества приложений, выставляемых на витринах App Store.

Есть мнение, что, начиная со следующего вторника, 2 ноября, разработчики смогут вплотную пообщаться с программистами корпорации и даже получить рекомендации относительно своих софтверных детищ. Конференция видится резонным шагом, ведь так выходит, что конкурирующая Google-платформа Android в целом выглядит более перспективной для девелоперов — хотя бы в том, что цензоры здесь практически не выставляют никаких барьеров.

Не исключено, что будут затронуты вопросы грядущего релиза iOS 4.2, появление которой намечено на ноябрь и которая станет первым обновлением «прошивки» iPad всеми новинками семейства iOS 4. Сюда же можно отнести моменты, связанные с технологиями беспроводного медиавещания AirPlay и беспроводной печати AirPrint. Опять же iOS 4.2 объединит, наконец, iPhone, iPod touch и iPad под одной iOS-крышей: вероятно, грядет рождение более универсальных приложений, без проблем выполняющихся на всех iOS-устройствах.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 29 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх