Apple iPad: продано 3 млн за 80 дней

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Очередные достижения в бурной истории «яблочной» корпорации лишний раз подтверждают гений Стива Джобса, уже в который раз заново переоткрывающего давно известные классы устройств — в данном случае планшетные компьютеры.

Если в первые 28 дней после запуска 3 апреля был реализован 1 млн iPad и менее чем за два месяца их продали уже 2 млн, то 80 дней присутствия на рынке показали целых 3 млн отгрузок. Интересно, что последний миллион случился всего лишь за три недели; очевидно, благодаря международной экспансии с 28 мая.

По словам Стива Джобса, людям нравится iPad, так как он становится частью их повседневной жизни.

Сейчас для iPad подготовлено более чем 11 тыс. приложений; всего в App Store насчитывается свыше 225 тыс. iOS-программ.

Интересно, но iPad и аксессуары к нему по-прежнему очень сложно купить: приходится занимать длинные виртуальные очереди, заказывая планшет в Apple Store.

Официально iPad можно приобрести в девяти странах: США, Австралии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Канады, Франции, Швейцарии и Японии. Он доступен в двух модификациях — только с модулем Wi-Fi и с двумя типами коммуникаций Wi-Fi и 3G. В июле iPad появится еще в девяти странах: Австрии, Бельгии, Голландии, Гонконге, Ирландии, Люксембурге, Мексике, Новой Зеландии и Сингапуре.

 



 

 


По материалам Apple Insider

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх