Apple iPad, не исключено, спас бизнес Amazon Kindle

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Успешное шествие iPad по планете оказало, возможно, добрую услугу Amazon в ее бизнесе ридера Kindle, полагают аналитики Needham. Если ранее крупнейший онлайновый розничный ритейлер настаивал, будто бы ведет продажу электронных книг себе в убыток, а прибыль получает от покупателей Kindle, то влияние Apple на ценообразование книжных тайтлов для iBookstore помогло Amazon заработать денег.

Речь идет о том, что Amazon была вынуждена поменять условия игры в бизнесе электронных книг, иначе рассматривался вариант потери соглашений с издателями, но по итогам сейчас компания получает где-то 30% прибыли на каждой проданной книжке.

Бизнес Amazon напрямую зависит не от аппаратной начинки Kindle, а от успешности реализации самих e-книг. Правильным решением стало бы снижение стоимости Kindle до минимума — тогда бы произошло невероятное расширение читательской аудитории, желающей потратить свои денежки, чтобы наполнить гаджеты электронными страничками. Действительно, пусть Amazon теряет $11 на 139-долларовом Kindle Wi-Fi, но эту сумму легко возместить, продав всего лишь три книжки.

 



 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 18 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх