Apple продаст очень много iPad

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Всё указывает на то, что Apple намеревается в этом году отгрузить iPad в объемах, превышающих все прежние отраслевые прогнозы, заявили аналитики iSuppli. Эксперты исходят из информации по заказам, поступившим к азиатским поставщикам на ЖК-панели и флеш-память.

Утверждается, что в 2010 году компания Стива Джобса поставит где-то 13 млн планшетных компьютеров. Достичь такого количества вполне по силам даже без дополнительной экспансии за пределы 19 стран, в которых iPad будет официально представлен уже с 23 июля.

Спрос на планшетники растет неимоверно: в 2011 году iPad будет продан в объемах 36,5 млн экземпляров, а в 2012 году его раскупят в количестве 50,4 млн штук. Выходит, что ключевым фактором распространения «яблочной игрушки» сейчас ставится исключительно выходная мощь производственных линий по его выпуску.

По мнению экспертов, Apple владеет 84% рынка планшетных компьютеров, вынуждая многих игроков заняться новым для себя бизнесом. Однако не исключено, что ни Dell Streak, ни даже HP PalmPad не смогут существенно сдвинуть потребительский интерес к iPad, поскольку внимание на него как бы самоподпитывается.

Конечно, Стив Джобс, понимая необходимость дальнейшего развития, прорабатывает расширение модельного iPad-ряда за счет, вероятно, модификаций с камерой или других размеров дисплея.

 



 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх