Apple: iPhone и iPad используются в самых известных компаниях

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Более чем в 80% компаний, включенных в список Fortune 100, вовсю эксплуатируется смартфон iPhone и в 50% искомых компаний — планшетный компьютер iPad, заявила Apple в ходе объявления финансовых третьеквартальных результатов.

По словам Тима Кука, операционного директора Купертино, его компания продает iPhone и iPad с такой же скоростью, как они поступают из-за дверей фабрик.

Интересно, что если присутствие iPhone в корпоративной среде устойчиво растет, то iPad всё же внедряется среди бизнес-пользователей гораздо быстрее. Впрочем, пока не совсем ясно, для каких целей планшет эксплуатируется сотрудниками компаний. Сама Apple подробностями не делится.

К примеру, Wells Fargo купила 15 iPad с тем, чтобы вовсю их использовать для демонстрации разрабатываемых продуктов на мероприятиях для инвесторов. Такое решение было принято буквально молниеносно: приобретение планшетов состоялось всего за две недели против двух лет, в течение которых компания размышляла о целесообразности внедрения iPhone.

Mercedes-Benz применяет iPad в ходе продаж автомобилей: сотрудников обучили оформлять кредит на покупку машины самым наглядным образом. Фирма рассчитывает внедрить iPad во все свои 350 американских представительств.

SAP разработала собственное iPad-приложение для обработки данных, связанных с поставкой клиентских заказов. В процессе планирования находится немало дополнительных iPad-программ.


По материалам Apple Insider

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх