Apple iPod touch: четвертое поколение медиапроигрывателя

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

iPod touch четвертого поколения получил такие же, как в iPhone 4, экран Retina Display с разрешением 960x640 пикселей, фронтальную и тыловую камеры, процессор Apple A4, трехосевой гироскоп. Все физические размеры его уменьшились в сравнении с прошлогодним медиаплеером.

 



 

 

Новинка наряду с прочим пополнением iPod-семейства выйдет в продажу 8 сентября. Линейка iPod touch включает три модели: модификацию с 8 Гбайт встроенной флеш-памяти за $229, 32-Гбайт за $299 и 64-Гбайт за $399. Время автономной работы составляет 40 ч аудиовоспроизведения и 7 ч видеопроигрывания. Вес равен 101 г.

 


 

Мультимедийный проигрыватель iPod touch способен запускать 4,99-долларовое приложение iMovie, прежде доступное только на iPhone 4: снимая 720p-видео тыловой камерой, его затем можно тут же редактировать. Фронтальная камера и микрофон пригодятся для совершения по Wi-Fi-каналу FaceTime-видеозвонков, адресованных владельцам нового iPod touch и хозяевам iPhone 4. Комплектная iOS 4.1 предлагает игровой социальный центр Game Center, ну а трехосевой гироскоп обеспечит удобство и повышенную точность управления в игрушках, выбор которых уже составляет более 65 тыс. наименований среди всех 250 тыс. iOS-приложений в App Store.

 



 

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 2 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх