Apple увеличит длительностью iTunes-отрывков до 90 секунд

   Автор статьи: Марк Губарев

Компания Стива Джобса разослала своим партнерам по музыкальному iTunes-бизнесу уведомления об увеличении длительности аудиофрагментов, сопровождающих каждую композицию, с прежних 30-ти до 90 секунд.

Изменения, если они будут одобрены всеми участниками, коснутся онлайнового магазина iTunes в США. Важно понимать, что 90-секундные аудиоотрывки будут доступны только для песен, длительность которых превышает 2 минуты 30 секунд, — для всех прочих треков сохранится привычная полуминутная нарезка.

Сейчас большинство интернет-магазинов предлагают 30-секундные отрывки из песен и композиций, и пользователь, опираясь на собственные впечатления от короткого аудиопогружения, должен принять зачастую достаточно непростое решение, покупать или отказаться от трека. Вообще же длительность образцов платной музыки всегда вызывает живейшее обсуждение: лейблы страшатся потенциального отказа потребителей от покупки полной версии, тогда как аудиофилы жалуются на чересчур короткие аудиофрагменты, не позволяющие оценить качество всей композиции, особенно классической либо электронной.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 8 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх