Apple iWork для iPad научился облачной синхронизации данных

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Каждое из iPad-приложений Pages, Keynote и Numbers, включенных в офисный пакет iWork, обновилось до версии под номером 1.2, получив поддержку копирования файлов на дистанционное хранилище MobileMe iDisk и возможность экспорта документов в присущие Microsoft Office форматы.

Apple продает Pages, Keynote и Numbers через магазин App Store по $9,99 каждое; для ранее купивших программы модернизация бесплатна. Нынешнее обновление стало вторым после выпуска этих приложений вместе со стартом продаж iPad в начале апреля.

Текстовый редактор Pages 1.2 научился копировать документы между Pages и программой MobileMe iDisk или службой WebDAV, умеет подсчитывать количество слов в документе, поддерживает открытие TXT-файлов из «Почты», располагает возможностью группировки и разгруппировки объектов, способен импортировать и экспортировать существующие нижние колонтитулы, сноски в конце документа, разделы и оглавления. В Pages 1.2 усовершенствованы механизмы импорта и экспорта таблиц, изображений и целых документов, улучшен подбор шрифтов, оптимизирована работа с гиперссылками, расширены доступные операции с текстом.

 

 

Мастер презентаций Keynote 1.2 получил возможность экспорта презентаций в PPT-формат Microsoft PowerPoint, умеет копировать презентации между Keynote и программой MobileMe iDisk или службой WebDAV, теперь поддерживает звук в компоновках при импорте презентаций Keynote '09, способен группировать и разгруппировывать объекты, может добавлять анимированные компоновки в сгруппированные объекты, в нем появились новые анимированные компоновки и анимированные переходы между слайдами, усовершенствованы механизмы импорта и экспорта, подбора шрифтов, оптимизирована и обогащена работа с гиперссылками и текстом.

 

Электронные таблицы Numbers 1.2 научились экспорту файлов в .XLS-формат Microsoft Excel, реализовано копирование электронных таблиц между Numbers и программой MobileMe iDisk или службой WebDAV, появилась возможность группировки и разгруппировки объектов, запущено открытие файлов CSV из «Почты» и других программ, усовершенствованы механизмы импорта и экспорта, подбора шрифтов, оптимизирована и обогащена работа с гиперссылками и текстом.

 

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх