Apple изобрела Facebook-дружелюбие на основе NFC

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

RIM BlackBerry, Palm webOS и Google Android — все они тесно интегрированы с крупнейшей социальной сетью Facebook, благодаря чему возможны автоматическое сопоставление номера звонящего с его фотографией, организация почтовых адресов и календарных событие и т. п. Но что же iPhone OS?

Известно, что готовящаяся платформа iPhone OS 4 предложит интересные возможности работы с контактами и событиями, однако, как оказалось, это далеко не все.


Apple подала заявку на патент, описывающий использование технологии Near Field Communication (NFC), которая предполагает беспроводную связь на малом расстоянии. Ранее мы уже рассказывали о NFC-транзакциях финансового характера, теперь же речь идет о социальных функциях.


NFC-взаимодействие позволит обмениваться электронными визитными карточками vCard, просто положив рядом два iPhone. Интересно, что новинка способна работать и при отсутствии нужного NFC-модуля или ПО — достаточно Bluetooth или Wi-Fi. Как только обмен vCard произошел, можно инициировать добавление в Facebook-друзья.

 


 


По материалам Intomobile

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 18 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх