Apple разъяснила положения конфиденциальности в iOS

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Корпорация подробно ответила на запрос двух членов Палаты представителей Конгресса США, заинтересовавшихся внесенными в iOS 4 изменениями касательно политики конфиденциальности и тех сведений, которые Apple собирает о своих пользователях.

Ответное письмо компании рассказывает о том, что iOS-новинкой стало соглашение, которое обязательно должны принять пользователи, желающие активировать возможность загрузки из iTunes и App Store. Речь идет о данных, собираемых относительно текущего географического расположения пользователя. Сведения поступают анонимно и могут быть использованы самой Apple и ее партнерами для предоставления оптимально подходящих сервисов и продуктов. Отказаться от сбора данных можно, посетив веб-ресурс oo.apple.com.

Геолокационная информация, эксплуатируемая в том числе рекламной платформой iAd, никогда не раскрывается посторонним и хранится на Apple-серверах в течение полугода.

Компания напоминает, что в статусной строке iOS 4 появляется соответствующий значок, сигнализирующий об использовании геолокационных данных.

 



 

 


По материалам Apple Insider

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх