Apple стала крупнейшим американским производителем телефонов

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Apple настигла Motorola в соперничестве за обладание званием лидера американской отрасли мобильных телефонов. Действительно, если Motorola продала за зиму 8,5 млн телефонов, то Apple реализовала 8,75 млн iPhone.

На третьем месте с ужасающим разрывом и от того более позорным находится Palm — 408 тыс. webOS-смартфонов, включая Pre и Pixi, а также их модификации.

Эти подсчеты достаточно условны, ведь та же RIM по-прежнему доминирует на американском рынке со своими BlackBerry-устройствами, однако штаб-квартира ее расположена в Канаде, следовательно и сама компания иностранная.

Как бы то ни было, факт есть факт, и столь знаковое событие лишний раз подтверждает упорство и гениальность Apple, ее команды разработчиков и дизайнеров, которым удалось в буквальном смысле слова совершить революцию в мире телефонов.

У Motorola все еще впереди: в этом году вендор представит около 20 моделей Android-смартфонов. Ну а Palm остается уповать на собственную прозорливость и видение будущего, тем более HP уже решила все финансовые проблемы.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 30 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх