Apple вроде бы работает над iOS-телевизорами

   Автор статьи: Марк Губарев

Осенью текущего года компания Стива Джобса должна, если верить слухам, разродиться HD-телевизорами, подключенными к Интернету и работающими под управлением мобильной операционной платформы iOS.

Бывший сотрудник Apple, занимавший в Купертино руководящую должность, на условиях анонимности сообщил, что «яблочная» корпорация наметила пойти в атаку на потоковые видеослужбы вроде популярной Netflix посредством интеграции Apple TV и iTunes в состав дисплея, и для этого идет сотрудничество с некоторым крупным вендором, который обеспечит выпуск ребрендированных телевизоров.

На вопрос, почему неназываемый OEM-производитель пошел на подобную сделку с Apple, невыгодную для своих продаж, был дан ответ: «Если вы хотите конкурировать с кем-либо, необходимо в первую очередь соперничать с самим собой».

Не исключено, что «яблочные» телевизоры станут приятным аккордом к осеннему релизу iOS 5 и iCloud, а также iPhone пятого поколения и обновленной линейке iPod. Учитывая нынешние тенденции, ничто не запрещает оснастить телевизоры платформой iOS-приложений, в том числе сторонней разработки.

Появление Apple-телевизоров, впрочем, может состояться и в следующем году ввиду высоких стандартов компании к качеству своих изделий. Предполагаемая начальная их цена колеблется в пределах 2 тыс. долларов.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 22 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх