Apple: маленькие планшеты — причуда, Android 3.0 — хвастовство

   Автор статьи: Марк Губарев

По мнению операционного директора Apple Тима Кука, планшетные компьютеры конкурентов с меньшим, чем у 9,7-дюймового iPad, экраном не составят какой-либо серьезной конкуренции.

Топ-менеджер уверен: пусть рынок готовится принять целый шквал планшетов, но многие из них уже сейчас выступают не более чем увеличенными в размерах смартфонами. Здесь идет прямой намек на уже существующие модели вроде Samsung Galaxy Tab и Dell Streak, а также готовящийся RIM BlackBerry PlayBook. 

Опять же до недавнего времени Google-система не предлагала по-настоящему приятного взаимодействия с учетом планшетного формфактора, и сама интернет-корпорация заявляла, что Android 2.2 Froyo к планшетам не подходит. Кроме того, еще неизвестно, насколько приглянется потребителям планшетно ориентированная Android 3.0 Honeycomb — до момента своего появления она представляет собой всего лишь бахвальство Google.

Windows-планшеты, в свою очередь, достаточно крупные, тяжелые и дорогостоящие, у них слабая батарея, и для комфортной работы они требуют клавиатуры либо стилуса.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх