Apple наложила вето на Samsung в Австралии

   Автор статьи: Марк Губарев

Федеральный суд Австралии удовлетворил просьбу Apple на предварительный запрет продаж Samsung Galaxy Tab 10.1 на территории страны, обеспечив iPad-производителю еще одну победу в ожесточенной юридической войне с южнокорейским конкурентом.

Суд постановил, что Apple предоставила достаточно доказательств предполагаемого нарушения Samsung двух патентов, связанных с сенсорным экраном и мультисенсорным управлением. Слушания будут продолжаться, но даже если Samsung по итогам выиграет, время на рынке все равно будет упущено.

В конце прошлого месяца Samsung предложила Apple компромиссную сделку, позволяющую Galaxy Tab 10.1 увидеть свет с незначительными модификациями. Apple отклонила предложение, подав вместо этого прошение о наложении вето на продажи.

В сентябре Купертино убедило суд Германии выставить постоянный запрет на реализацию Samsung-планшета на территории страны.

Правовой спор между двумя гигантами принял масштабные величины в апреле 2010 года: Apple атаковала Samsung, обвиняя ее в копировании подчистую дизайнов и способов взаимодействия с iPhone и iPad. Даже сам Стив Джобс лично пробовал урегулировать конфликт с корейцами, но ничего не вышло. Samsung, будучи одним из ключевых поставщиков комплектующих для iOS-изделий, вначале воздерживалась от контратак. Последнее заявление компании из Страны утренней свежести грозит заблокировать продажи iPhone 4S во Франции и Италии.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 13 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх