Apple: намеки на «яблочные» планы

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

В ходе обсуждения финансовых квартальных результатов руководители Apple постарались, как и всегда, не особо распространяться о грядущих новинках, продуктах и услугах. Тем не менее некоторые выводы можно сделать, даже по косвенным фактам.

Так, например, стало известно, что $1-млрд строительство центра обработки данных, расположенного в штате Северная Каролина, будет завершено к концу календарного года. Есть мнение, будто столь внушительное расширение вычислительных ресурсов делается в целях формирования опоры для растущего спроса на iTunes-музыку, приложения из App Store, книги из iBookstore и сервис MobileMe, а также как база для запуска облачной медийной службы, проходящей под кодовым названием iTunes Replay и предназначенной для доставки медиапотока на пользовательские устройства без нужды в локальном хранении приобретенного контента. Не исключено, что новое поколение ТВ-приставки Apple TV вообще будет бездисковым.

Руководители Apple отказались обсуждать, какое будущее ждет FaceTime, хотя совершенно очевидно, что компания намеревается развить эту технологию видеозвонков, сделав ее ни много ни мало отраслевым стандартом. Как ожидается, FaceTime получит внедрение на настольной Mac OS X, открыв пользователям Mac-компьютеров дорогу к видеообщению с владельцами iPhone 4.

 



 

 


По материалам Apple Insider

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх