Apple нужна память

   Автор статьи: Артем Калинин

Спрос компании Apple на чипы памяти значительно превышает возможности основных партнеров по их выпуску.

С выходом новых моделей iPod, iPhone 3Gs и специальной модификации iPhone для азиатского рынка, которая появилась не так давно, у компании Apple наблюдается повысившаяся потребность в модулях flash-памяти, которые устанавливаются на большинство мобильных устройств компании в качестве ПЗУ. Как сообщает Intomobile со ссылкой на DigiTimes, поставщики чипов flash-памяти просто не успевают справляться с постоянно растущими потребностями Apple.

В связи с таким положением дел основные производители памяти, такие, как Samsung и Micron, объявили своим партнерам о задержке поставок на заказанные чипы, отдав предпочтение Apple. Дело в том, что Apple является крупнейшим закупщиком flash-памяти в мире — не удивительно, что поставщики стараются угодить такому крупному игроку на рынке мобильных чипов.

Если Apple удастся подписать соглашение с China Mobile, вторым азиатским оператором, который хочет продавать iPhone в регионе, то поставщикам компонентов придется значительно увеличить производство памяти.


По материалам Intomobile

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх