Apple объяснилась перед Google

   Автор статьи: Артем Калинин

FCC опубликовала официальное письмо Apple к Google, в котором объясняются причины удаления приложения Google Voice из AppStore.

История с приложением Google Voice для AppStore, которое открывало доступ к одноименному сервису Google для телефонов iPhone, длится уже довольно давно. Напомним, что после публикации официального приложения на страницах AppStore Apple начала методично пресекать любые попытки Google повторно выложить удаленное приложение. В конфликт двух гигантов вмешалась организация FCC, которая провела свое собственное расследование причин конфликта.

Если большинство пользователей iPhone не заметили на себе последствий этого конфликта, то постоянные пользователи сервиса Google Voice и простые поклонники компании отчаянно критиковали Apple, а многие вообще решили перейти с iPhone на Android. Сегодня FCC опубликовала одно из официальных писем Apple к Google, в котором первая рассказывает настоящие причины удаления приложения со страниц своего онлайн-магазина приложений. Как говорится в письме, "приложение Google Voice в большинстве своем копировало функции встроенного ПО iPhone, а, следовательно, не может быть опубликовано в связи с тем, что компания не может продавать приложения, которые могут заменять родные программы, включенные в стандартный набор приложений".

Каким же будет ответ Google?


По материалам BoyGeniusReport

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх