Apple переменила главного юриста из крупнейшего музыкального лейбла

   Автор статьи: Марк Губарев

Эллиот Питерс, старший вице-президент Warner Music Group и глава по вопросам цифровых прав, перешел на работу в Apple, в которой уже со следующего месяца займет должность корпоративного директора по юридическим вопросам, связанным с работой iTunes и интернет-служб вроде MobileMe в Европе.

Warner Music Group (WMG) — третий по величине игрок рынка звукозаписи, поделенного между четырьмя крупнейшими лейблами, к которым также относятся Universal Music Group, Sony Music Entertainment и EMI.

Эллиот Питерс начал работать в WMG в 2000 года, став фактически первым юристом компании по цифровым вопросам: без его участия не обходилась ни одна крупная сделка, завязанная на цифровых правах. Переход в «яблочную» корпорацию наверняка свидетельствует о важности для Apple бизнес-направления iTunes, ведь именно этот электронный магазин теперь выступает основным источником доходов американской музыкальной индустрии, помимо того что является крупнейшей онлайновой витриной мобильных приложений. Укрепление юридических бастионов также выступает косвенным доказательством существования облачной iTunes-службы, которая должна предложить своим подписчикам хранение приобретенных треков на серверах Apple, а не у себя на локальных устройствах вроде iPhone, iPod touch или Mac — другими словами, речь идет о «вечном» прокате, а не покупке аудиозаписей.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 8 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх