Apple наняла бывший персонал RIM

   Автор статьи: Марк Губарев

… пригласив на работу по крайней мере пять сотрудников конкурирующей канадской фирмы, прежде занимавшихся вопросами корпоративных продаж. Стив Джобс, очевидно, надеется закрепить iPhone и iPad в бизнес-среде.

Так, в искомый список новых служащих «яблочной» корпорации попали Джефф Перфект, в течение пяти лет отвечавший за направление по стратегическим продажам Research in Motion, в апреле 2009 года он пришел в Купертино, где встал во главе корпоративных продаж iPhone.

В начале 2010-го из RIM ушли Джо Бартлетт, старший менеджер по мировым продажам, Стив Маршалл, менеджер по работе со стратегическими клиентами на мировом уровне, и Питер Декер, менеджер по работе с глобальными клиентами, — все они отработали в Ватерлоо где-то по четыре года, и сейчас курируют продажи iOS-устройств бизнес-заказчикам.

В июне Research in Motion оставил Пол Альварес, еще один менеджер по работе со стратегическими клиентами на мировом уровне: теперь он продает iPhone и iPad корпоративным клиентам у себя в Канаде.

Следует понимать, что тенденции торговли и настроения покупателей таковы, что RIM очень медленно теряет присутствие в корпоративных да и кругах обычных домашних пользователей. BlackBerry-телефоны по-прежнему чрезвычайно привлекательны, особенно в задачах общения и социального взаимодействия — iPhone с большим трудом захватывает умы и сердца людей, прежде отданных «ежевичным» гаджетам.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх