Apple покупает компоненты для своих телевизоров

   Автор статьи: Марк Губарев

Компания Стива Джобса связалась по крайней мере с одним крупным азиатским поставщиком на предмет приобретения дисплейных компонентов для своих будущих телевизоров.

Эксперты Piper Jaffray, владеющие инсайдерской информацией, полагают, что Apple вовсю занимается разработкой подключенного к Интернету HD-телевизора, и сейчас изучает, на услугах кого из поставщиков комплектующих остановиться. Ранее всплывала информация, что Купертино инвестировало в производственные мощности для наладки беспроблемного выпуска ЖК-панелей с диагональю 50 дюймов.

Не исключено, уже к концу 2012 года увидят свет первые Apple-телевизоры, не только оснащенные голосовым Siri-управлением, но и подпитанные масштабными договоренностями с кино- и телевизионными студиями на предмет лицензирования контента, причем с возможностью компоновки каналов только нужными пользователю передачами. Именно идеи «живого телевидения» нуждаются в полном одобрении держателями прав на контент, что и обуславливает задержки с запуском «яблочных» телевизоров. Apple не может выйти на зрелый ТВ-рынок без совершения революции в этой отрасли, включая как подлежащее оборудование, так и ТВ-содержимое.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх