Apple превратит пользователей в банкоматы

   Автор статьи: Марк Губарев

Не исключено, даже такая безумная идея обретет популярность.

В то время как Google, сотовые операторы, PayPal и прочие трудятся над тем, чтобы превратить смартфон в цифровой бумажник, Apple предложила куда более интересную идею.

Патентная заявка, озаглавленная «Оперативная сеть распределения наличных средств», описывает способ превращения владельцев iOS-устройств в мобильные банкоматы.

В центре обработки данных Apple организуется сервер распределения наличности, к которому iPhone, iPad и даже Mac подключены через специальное приложение. Если пользователю срочно понадобились наличные деньги, но поблизости нет банкомата, он запускает приложение Cash, сообщая ему, какая сумма необходима. Приложение определяет местоположение пользователя и отправляет запрос об указанной сумме находящимся поблизости людям. Когда кто-либо соглашается выдать деньги, местоположение благодетеля появляется на карте, и пользователь отправляется на встречу. Получив наличку, следует соответствующим образом подтвердить это факт в приложении: с привязанного к банковской карте iTunes-счета пользователя будет списана искомая сумма и затем отправлена на счет человека, который выручил.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 1 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх