Apple изучает проблему iOS 4 на iPhone 3G

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

После многочисленных сообщений потребителей о существенном ухудшении работы iPhone 3G с установленной «прошивкой» iOS 4 Купертино сообщило, что тщательно изучает этот вопрос.

 



 

 

Напомним: жалобы владельцев второго поколения «яблочного» смартфона направлены на то, что новейшая iOS 4 приводит к замедлению производительности телефона, уменьшению времени автономной работы и даже перегреву. Некоторые отраслевые ресурсы советуют владельцам iPhone 3G пока не переходить на iOS 4, тем более «прошивка» в данном случае не принесла многозадачности, возможности смены обоев и поддержки Bluetooth-клавиатур.

В последнее время на Apple обрушился целый ворох неприятностей программного и аппаратного характеров, связанных с новейшим iPhone 4. Так, этот смартфон, ввиду особенностей дизайна, страдает от эффекта «смертельного захвата», когда сила беспроводного сигнала падает, если корпус замыкается на человеческое тело в моменты прикосновения к месту стыка двух антенн на внешнем алюминиевом ободе в левом нижнем углу корпуса. Из других дефектов: ошибочная работа датчика приближения иногда не выключает экран, который во время разговора остается активным, а проблемы с разрывом Bluetooth-соединений с гарнитурами и автомобильными системами изрядно раздражают пользователей.

 

 


По материалам Apple Insider

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 29 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх