Apple готовится поставить рекорд продаж iPhone

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Высочайший спрос на iPhone 4 предопределил рост прогнозов квартальных продаж Apple. По мнению аналитиков Piper Jaffray, во втором календарном квартале, который закончится в июне, Купертино продаст 9,5 млн смартфонов, что на 1 млн больше прежних предположений.

 

 

 


 

Действительно, если уже в первый день компания Стива Джобса приняла 600 тыс. заказов на iPhone 4, успех этим трубкам грозит со страшной силой. Интересно, что 55% покупателей остановились на младшей 16-Гбайт модели четвертого поколения iPhone.

Третий квартал способен пополнить армию iPhone-пользователей новыми страждущими: эксперты предполагают продажи смартфона на таком же, как и кварталом ранее, уровне — 9,5 млн iPhone. Одной из причин ставится факт появления гаджета к сентябрю в 88 странах — iPhone 3GS в прошлогоднем сентябре вышел в 64 странах.

Кстати, большой вклад в поставки iPhone 4 вносят абоненты AT&T, подпадающие под новую программу обновления: 8,4 млн подписчиков оператора, активировавших свои iPhone с сентября 2008 года по июнь 2009-го, имеют право купить новинку, заплатив за нее $199 и $299 — соответственно за 16- и 32-Гбайт модель. Всем прочим телефоны обойдутся в $599 и $699.


 

 





 

 



 

 


По материалам Apple Insider

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх