Apple TV: рекорд продаж

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Телевизионная медиапотоковая приставка Apple TV, цена которой выставлена в «смешных» 99 долларов, разошлась в количестве 250 тыс. экземпляров за первые шесть недель нахождения на розничных прилавках.

Во время объявления финансовых результатов квартальной работы Стиву Джобсу был задан вопрос, является ли факт выпуска Apple TV без жесткого диска доказательством будущего расширения стратегии корпорации в области потокового медиабизнеса. Глава компании сообщил, что не будет ничего рассказывать о неанонсированных продуктах, однако с радостью поделился информацией о самой ТВ-приставке.

Помимо волнительных продаж Apple TV в четвертьмиллионном объеме за столько короткое время, в Купертино связывают дальнейший успех с появлением функции AirPlay, которая обеспечивает Wi-Fi-передачу фотографий, музыки и видеозаписей, хранящихся в iPhone или iPad, на совместимое оборудование, включая Apple TV, AirPlay-динамики, ресиверы вроде AirPort Express.

Для сравнения: предыдущее поколение Apple TV было реализовано, как оценивается, в количестве менее 1 млн штук за целый год.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх