Apple TV вроде бы задерживается

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Есть мнение, что обновленный потоковый медиаресивер Apple TV увидит свет ближе к середине октября. Дата поставки заказанной потребителями «яблочной» ТВ-приставки смещена с сентября на две-три недели вперед.

Пока неизвестно, какие причины обусловили неожиданные проблемы с поступлением Apple TV  на розничные прилавки. Возможно, корень зла кроется в производственном процессе. Не исключено, Стиву Джобсу не удалось договориться с нужным числом медиапартнеров по новому бизнесу проката ТВ-сериалов.

Впрочем, субботнее письмо главы Купертино свидетельствует об отсутствии каких-либо пауз в поставке Apple TV: на вопрос одного из покупателей, можно ли ожидать получение гаджета до конца сентября, Стив Джобс был невероятно кратко, ответив «Да».

Если мы спросим себя о производственных неурядицах, то понятной причиной станет банальная нехватка компонентов вроде процессора Apple A4, которым сейчас оснащается целый спектр iOS-устройств, включая iPhone 4, iPod touch четвертого поколения и iPad.

C позиций партнерства в медиабизнесе всё серьезнее: если принадлежащие Walt Disney и News Corp. телепроизводители ABC и Fox согласились на 99-центовый прокат своих ТВ-сериалов в рамках медиаслужбы iTunes, то телегиганты вроде Viacom, NBC Universal, Time Warner пока не горят желанием скорого сотрудничества с Apple. (CBS вроде бы присматривается к партнерству с Купертино.) И связано это, понятно, с тем, что монстры медиаиндустрии опасаются навредить своему суперприбыльному бизнесу, когда кабельные и спутниковые ТВ-компании платят миллиарды долларов ежегодно за лицензирование ТВ-каналов для доставки их телезрителям — а тут предлагается какой-то несуразный и дешевый прокат...

 

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх