Apple TV: встречайте третье поколение

   Автор статьи: Марк Губарев

Потоковая телевизионная медийная приставка Apple TV обновилась уже в третий раз.

Компания Стива Джобса выпустила третье поколение Apple TV. Новинка, проходящая по той же 99-долларовой цене, предложила оптимизированный для телеэкрана пользовательский интерфейс (сочетает наработки iOS и Cover Flow) и поддержку 1080p-видеовывода, тем более облако iCloud уже способно к 1080p-трансляции.

Что интересно, для третьего поколения Apple TV подготовлен отдельный процессор. Если в iPad 2 и iPhone 4S используется двухъядерный кристалл A5, то Apple TV получила его одноядерную модификацию, но с сохранением такой же видеографики PowerVR SGX534MP2. Более мощный, в сравнении со вторым поколением Apple TV, процессор призван обеспечить 1080p-видеовывод.

Попутно обновлена мобильная платформа — до версии iOS 5.0, опирающейся на код iOS 5.1 для iPhone, iPad и iPod touch. Новинка доступна и владельцам второго поколения Apple TV.

iOS 5.0 для Apple TV принесла, как уже говорилось выше, модернизированный, подобный на iOS для iPod nano пользовательский интерфейс из пиктограмм, а также поддержку покупки видео непосредственно на ТВ-приставке и потоковой трансляции ранее приобретенных фильмов через облачную службу iTunes in the Cloud, рекомендации Genius, возможность авторизоваться и получать доступ к сторонним контентным провайдерам вроде Netflix, новую коллекцию фотографий «Нэшнл джиографик» для скринсейвера, функцию удаления снимков из облачного «Фотопотока».


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх