Apple вновь напала на HTC

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

«Яблочная» корпорация расширила иск к тайваньскому производителю, добавив к и так внушительному списку якобы нарушаемых изобретений еще несколько патентов. Последние были включены в мартовскую жалобу, но вследствие ошибки информацию о них потребовалось обновить.

В данном случае речь идет о концепции адаптации пользовательского интерфейса к происходящим в реальном времени изменениям на дисплее, способе разблокировки аппарата путем перемещения ползунка на сенсорном экране, технике управления питанием процессора.

Напомним: оспариваемая Apple интеллектуальная собственность охватывает технологии пользовательского интерфейса iPhone, а также подлежащую архитектуру и аппаратное обеспечение смартфона. Истец утверждает, что в выпускаемых HTC Android-телефонах незаконно взяты на вооружение два десятка запатентованных изобретений.

В параллельно поданной рекламации в Комиссию США по международной торговле перечисляются и HTC-смартфоны с Windows Mobile, которые якобы тоже нарушают патентное законодательство в отношении неправомочно используемых аппаратных декодеров для цифровой обработки сигналов (DSP).

По мнению Apple, список незаконных изделий HTC включает Nexus One, Touch Pro, Touch Diamond, Touch Pro2, Tilt II, Pure, Imagio, Dream, myTouch 3G, Hero, HD2 и Droid Eris.

 

 


 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх