Apple, возможно, готовит iPad с небольшим OLED-экраном

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Слухи о появлении модификаций планшетного Apple-компьютера, оснащенного небольшим по размеру дисплеем, выполненным по OLED-технологии, вернулись. Напомним: нынешний iPad располагает 9,7-дюймовым ЖК-экраном с применением IPS-технологии, реализующей прекрасные углы обзора.

 

 

 

Есть мнение, что, невзирая на дороговизну OLED-дисплеев, Купертино готовит расширение iPad-семейства моделями с 5,6- и 7-дюймовыми экранами. Их появление намечено на четвертый квартал — как раз к сезону предпраздничных распродаж. Новинки ориентированы большей частью на аудиторию любителей электронных книг.


Не исключено, что себестоимость OLED-панелей упадет в связи с приложенными усилиями Samsung Electronics и LG Display. Впрочем, информацию следует воспринимать как «вилами писанную на воде». Кстати, сейчас 9,7-дюймовый OLED-экран обходится где-то в $500, то есть он равен по цене младшей Wi-Fi-модели iPad.


Нынешний 9,7-дюймовый суперуспешный «яблочный» планшет получит незначительные изменения в конструктиве, и, понятно, продолжит собственное позиционирование как гаджет для развлечений и потребления контента.


По материалам appleinsider.com

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх