Apple забраковала платформу Intel Moorestown

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

По слухам, Apple категорически негативно высказалась в отношении мобильной платформы Intel Moorestown в связи с ее высоким энергопотреблением.

Утверждается, что микропроцессорный гигант предлагал Apple использовать новую платформу, предназначенную для ультрамобильных устройств. Однако в Купертино ее отвергли, так как «яблочной» компании требуется платформа, чье энергопотребление в десять раз меньше, чем у Moorestown.

Таким образом, наблюдатели все больше укрепляются в предположении, что Apple усиленно готовит интернет-планшет на базе архитектуры ARM.

Напомним, в основе Moorestown лежит однокристальная система Lincroft, объединяющая выполненный по 45-нм технологии энергоэффективный процессор Intel Atom (кодовое имя Pineview), графический контроллер, модуль кодирования и декодирования видео, контроллер памяти. В состав платформы также входит аппаратный блок Langwell, обеспечивающий поддержку широкого спектра беспроводных технологий, включая 3G, WiMAX, Wi-Fi, GPS, Bluetooth и мобильное телевидение — в целом аналогично Qualcomm Snapdragon. Энергопотребление компьютеров на базе Moorestown в режиме ожидания будет в 50 раз меньше аналогичного показателя для мобильных интернет-устройств на современной платформе Menlow (нынешние процессоры Atom) и составит порядка 20 мВт.

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 29 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх