Apple защищается...

   Автор статьи: Артем Калинин

Apple готовит новую систему защиты от недобросовестных пользователей.

Как сообщает портал AppleInsider, Apple подала заявку на новый патент, который описывает новую систему защиты от недобросовестных пользователей, стремящихся обменять или отремонтировать любое устройство Apple, которое по тем или иным причинам не попадает под действие гарантийных обязательств компании. Другими словами, если вы уроните iPhone на пол и он перестанет работать, пытливые сервисные работники моментально распознают причину поломки и откажут вам в бесплатном ремонте или замене устройства на новое.

Напомним, что на сегодняшней день во многих устройствах Apple установлены специальные датчики, предупреждающие работников сервиса, что девайс контактировал с водой. Новая система, описанная в патенте, будет намного сложнее существующей: данные о большинстве негарантийных случаев будут записываться прямиком в специальный раздел памяти, доступ к которому будут иметь только работники сервиса.

В сообщении говорится, что новая система не только будет записывать данные о внешнем воздействии на устройство, но и отключать его при неблагоприятных окружающих условиях.

 

 


По материалам Engadget

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 7 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх