Apple ожидает сумасшедший рост

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Опираясь на невероятный успех компании Стива Джобса в сегменте потребительских товаров, можно смело полагать, что «яблочная» корпорация достигнет 100-процентного годового роста.

Во всяком случае аналитики Wedge Partners предполагают, что в следующем году Apple выпустит 100 млн iPhone и 45-48 млн iPad. Другие отраслевые наблюдатели, впрочем, придерживаются менее оптимистичных прогнозов: так, эксперты Oppenheimer оценивают производительность Apple на грядущий год в пределах 52 млн iPhone и 23 млн iPad. После того как продажи планшета в четвертом квартале финансового 2010 года оказались меньше, чем рассчитывали на Уолл-стрит, специалисты Needham & Company вообще понизили ожидания вплоть до 18 млн iPad — и это невзирая на бурно расширяющийся рынок планшетных устройств.

В последнем отчетном периоде корпорация реализовала 39,9 млн iPhone (на 93% больше, чем годом ранее) и 7,4 млн iPad.

Есть все предпосылки, что уже в начале 2011-го миру будет явлена CDMA-версия iPhone, а также второе поколение iPad с камерами и в более тонком корпусе. Опять же бизнес Apple ширится и в Mac-направлении: новейшие MacBook Air, особенно младшая 11,6-дюймовая модель, найдет, очевидно, немало поклонников.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 8 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх