Магазин приложений App Store популярен, но особых доходов не приносит

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

По словам финансового директора Apple Питера Оппенгеймера, невзирая на рекордные показатели загрузок приложений для iPhone и iPod touch и 30-процентную долю Apple от дохода магазина, прибыль компании от App Store и iTunes не так велика, как может показаться.

Для маркетологов из Купертино магазин приложений позиционируется не как средство извлечения прибыли, а, скорее, в качестве уникального инструмента, привлекающего потребителей к iPhone и iPod touch. Действительно, положительное мнение о продуктах Apple очень важно для компании, стремящейся выпускать изделия, максимально отвечающие спросу и ожиданиям.

Как заявил операционный директор Тим Кук, процесс одобрения приложений упростился: свыше 90% заявок рассматриваются в течение двух недель. Утверждается, что большинство отвергнутых программ содержат ошибки в коде — так Apple защищает пользователей и самих разработчиков.

Новых статистических сведений обнародовано пока не было: с ноября известно, что число доступных приложений превысило 100 тыс., а количество их загрузок в январе перешагнуло рубеж в 3 млрд.

 


По материалам Apple Insider

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх