Арабский iPhone 4 лишился FaceTime

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Четвертое поколение смартфона Apple, поступившее в прошедшую субботу в продажу магазинов стран ближневосточного региона — Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Иордании, Египта и прочих — не поддерживает технологию видеозвонков FaceTime.

Так во всяком случае гласит официальное сообщение du, партнера Купертино по дистрибуции ее изделий, да и сама Apple убрала с ближневосточных версий своего веб-сайта ссылки на FaceTime в iPhone 4. Есть мнение, что причина лежит в отсутствии регулятивных норм относительно VoIP-телефонии. Не исключаются моменты исламской культуры.

Что интересно, на более лояльном западе FaceTime работает не слишком приятно для абонентов — исключительно через каналы Wi-Fi. Понятно, в магазинах нелегальных iOS-приложений вроде Cydia можно встретить программы, которые заставляют iPhone полагать, будто бы имеющийся 3G-доступ является на самом деле обычным Wi-Fi-интернетом. Техника подмены нашла в свое время популярность среди пользователей Skype на iPhone, ведь до недавних пор совершать VoIP-звонки в сотовой сети не представлялось возможным.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх