ARM обвиняет Adobe Flash в задержках с выпуском смартбуков

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Повторяющиеся переносы релиза Adobe Flash во многом определили тот факт, почему смартбуки все еще не доступны в продаже, уверяет вице-президент по маркетингу ARM Ян Дрю. Непрекращающаяся оптимизация Flash привела к тому, что запланированный весенний выход Lenovo Skylight отложен на июль.

По словам топ-менеджера, наличие полностью работоспособной мультимедийной технологии Flash на смартбуках чрезвычайно важно по той причине, что этот класс устройств является интернет-зависимым.

Успех планшетных компьютеров типа Apple iPad, разумеется, негативно повлиял на ожидаемую популярность смартбуков, тем более в этом году к выпуску намечены 50 с лишним ARM-планшетов на Android или Linux.

На смартбуки не оказала влияния новейшая платформа Intel Moorestown и ее процессор Atom Z600, так как она предполагает аналогичную однокристальную маломощную систему, но вместо архитектуры ARM применяется x86, что позволит производителям выпустить Windows-системы в более компактном, чем нетбуки, исполнении, но с увеличенным временем автономной работы.

 

 

 



 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 7 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх