ARM готовит три новых процессорных ядра

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

В нынешнем году британская ARM Holdings планирует представить вендорам архитектуру трех новых процессорных ядер из семейства Cortex. Их кодовые имена — Eagle, Heron и Merlin.

Ядро Eagle отвечает высокопроизводительному прикладному классу Cortex-A, куда входят смартфоны, мобильные компьютеры, цифровое телевидение и инфраструктурное оборудование. Утверждается, что Eagle придет на смену самому производительному в настоящее время Cortex-A9 (устройств на нем пока нет) и позволит увеличить производительность на 30-100% по отношению к Cortex-A8 (на нем построены iPhone 3GS, Palm Pre, Motorola Droid и прочие топовые модели). Всего планируется производство 3 млрд Eagle в год.

Ядро Heron, относящееся к семейству реального времени Cortex-R, предназначено для управляющих систем, дополнительной обработки и жестких дисков. Намечен выпуск 10 млрд единиц Heron ежегодно.

Ядро Merlin входит в группу микроконтроллеров Cortex-M и служит для управления двигателями и промышленным оборудованием, а также для встроенной аудиообработки. Ожидается поставка 16 млрд этих ядер каждый год.

Разумеется, в конечных устройствах новинки появятся еще очень не скоро.

 

 


По материалам Eee Times

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 5 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх