АРОС будет уделять особое внимание правовой поддержке операторов связи

«Ассоциация региональных операторов связи (АРОС) будет уделять особое внимание правовой поддержке операторов связи», — об этом заявил Президент Ассоциации Юрий Домбровский по итогам участия АРОС в выставке «Связь-Экспокомм-2009».

В рамках выставки Ассоциация представила специальный проект — центр консультаций по нормативным правовым вопросам в сфере связи.

«Мы предоставили возможность каждому желающему получить квалифицированную правовую консультацию по наиболее актуальным вопросам деятельности в телекоммуникационной сфере — получение и продление лицензий, назначение радиочастот и выделение нумерации, ввод в эксплуатацию сетей и сооружений связи, порядок взаимодействия при пропуске трафика и другим вопросам по действующему законодательству РФ», — сообщил Юрий Домбровский.

В Работе Консультационного центра приняли участие специалисты и эксперты Ассоциации по различным направлениям. Консультации пользовались большим интересом у посетителей, представителей операторских компаний, работающих в сфере подвижной и фиксированной связи в РФ и странах СНГ. На стенде Ассоциации устраивались многосторонние встречи для обсуждения ситуации на телекоммуникационном рынке.

В числе посетителей стенда Ассоциации были также представители государственных органов, научных и проектных организаций, отраслевых объединений, производителей и поставщиков оборудования, банковских структур, средств массовой информации.

«Мы очень рады, что смогли помочь компаниям, работающим на территории России и СНГ, почувствовать себя увереннее, понять, как действовать дальше в нынешних условиях возрастающей конкуренции. Многие вопросы были посвящены тактике выживания операторов в нестабильной экономической ситуации в стране и мире. Выставка показала, что операторы, среди которых есть как действующие, так и потенциальные члены АРОС, проявляют высокий интерес к работе Ассоциации, заинтересованы в партнерстве с АРОС», — отметил президент Ассоциации Юрий Домбровский.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх