HTC получила столичную прописку/ В Москве открылся HTC Care

   Автор статьи: Андрей Маркеев

HTC Care стал первым в России и Европе Центром обслуживания и продаж продуктов компании. Подобные монобрендовые торговые точки у HTC есть еще только в четырех странах: в Сингапуре, Гонконге, Тайпее (Тайвань) и Дубае (ОАЭ).

 

Для московского HTC Care выбрано оживленное место неподалеку от станции метро Менделеевская. рядом с Центром находятся салоны «Евросети» и «Связного».

 

HTC Care

 

HTC Care

Соседство «желтого» собрата, похоже, совсем не случайно — HTC Care открыт совместно с сетью сервисных центров «Про-сервис», являющейся дочерней компанией «Евросети».
 

 

HTC Care

 

На церемонии открытия HTC Care присутствовал Флориан Зайхе, вице-президент НТС Europe.

 

HTC Care

 

Совместно со Станиславом Горшениным, генеральным директором компании «Про-сервис», Флориан Зайхе перерезал символическую ленточку нового Центра.

 

HTC Care

 

HTC Care

 

HTC Care

 

HTC Care

 

HTC Care

 

Помещение HTC Care разделено на несколько рабочих зон. В одной из них посетители могут получить консультацию по интересующим их вопросам, в другой – ознакомиться с новинками или посмотреть устройства в работе.
 

 

HTC Care

 

HTC Care

HTC Care

HTC Care

Проконсультируют специалисты Центра и по вопросам, связанным с подключением к WiMAX сети Yota.
 
HTC Care

Также в Центре можно обновить программное обеспечение и произвести ремонт техники. Как сообщил генеральный директор «Про-сервис» Станислав Горшенин, в настоящее время цены на отдельные виды ремонта снижены до 30% и в компании ожидают, что число ежедневных ремонтов увеличится с 50 до 100.

После окончания мероприятия, посвященного открытию HTC Care, Флориан Зайхе, вице-президент НТС Europe, любезно согласился ответить на несколько вопросов нашего портала.

HTC Care

«Сотовик»: На прошедшей недавно пресс-конференции представители сети Yota сообщили, что в этом году в продаже появятся два новых коммуникатора  с поддержкой технологии WiMAX. В связи с этим возникает вопрос — это будут ваши разработки?

Флориан Зайхе: Мы не против продолжить сотрудничество с компанией «Скартел» (торговая марка Yota) и ведем переговоры в этом направлении, но пока рано говорить о результатах.

«Сотовик»: HTC первой из производителей коммуникаторов предложила в России аппарат с поддержкой сетей стандарта WiMAX. А как обстоят дела у HTC с этим направлением в других странах?

Флориан Зайхе: Если говорить о Европе, то там большое распространение получили GSM сети третьего поколения и операторы не заинтересованы в развитии WiMAX технологий. Соответственно и такие коммуникаторы в европейских странах никто у нас не заказывает.

«Сотовик»: Хорошо, тогда затронем еще одну «операторскую тему». Как известно, в вашем портфолио сейчас имеется два коммуникатора, работающих на операционной системе Android, но продаете вы их только через сотового оператора Vodafone.
Будут ли доступны эти модели в свободной продаже или, хотя бы, абонентам других европейских операторов?

Флориан Зайхе: Да, среди наших разработок есть две модели, в которых используется ОС Android – это клавиатурный аппарат HTC Dream и коммуникатор с сенсорным экраном HTC Magic. Так как эти аппараты «заточены» для работы с разнообразными сервисами, то и продавать их мы будет только совместно с операторами сотовой связи. В тех странах, где присутствует Vodafone, другие контракты заключаться нами не будут.

Vodafone останется эксклюзивным распространителем этих коммуникаторов HTC.

«Сотовик»: Многие российские пользователи хотели бы приобрести коммуникаторы HTC, работающие под управлением ОС Android. У них есть какая-либо надежда на это?

Флориан Зайхе: До конца лета мы планируем начать в России продажи сенсорной модели HTC Magic. Про цену пока ничего не могу вам сказать.

«Сотовик»: Вы говорили, что подобные устройства в Европе продаются только через операторов сотовой связи. Означает ли это, что и в России будет использоваться аналогичная модель продаж?

Флориан Зайхе: Единственное, что могу сказать – мы ведем переговоры. Более – никаких комментариев.

«Сотовик»: Какие еще модели коммуникаторов от HTC смогут приобрести российские пользователи?

Флориан Зайхе: Кроме HTC Magic в России будут доступны Touch Pro2 и Touch Diamond2.

«Сотовик»: В последнее время производители коммуникаторов стали уделять большое внимание интерфейсам разрабатываемых ими устройств. Что делает HTC в этом направлении и как вы считаете, есть ли будущее у клавиатурных моделей?

Флориан Зайхе: Большой набор функциональных возможностей современных коммуникаторов требует особого подхода к разработке интерфейса – иначе владелец такого аппарата не сможет воспользоваться всеми его возможностями или же ими будет неудобно пользоваться. В своих последних разработках мы применяем улучшенный вариант 3D интерфейса. Главная его особенность – использование в качестве «точки притяжения» личностной информации, так называемый « пипл центрик» , когда все действия группируются вокруг используемого в данный момент контакта. Вы можете легко найти всю информацию о конкретном лице – будь то его телефонные номера или присланные с его аппарата фотографии и SMS.

Клавиатурные модели коммуникаторов, несомненно, имеют право на жизнь. Особенно большой популярностью они пользуются у бизнес-пользователей. И примером тому – наша новая модель Touch Pro2.

«Сотовик»: Какие еще тенденции сейчас наблюдаются на рынке коммуникаторов?

Флориан Зайхе: С появлением сетей сотовой связи, обеспечивающих высокую скорость обмена данными, все больше пользователей применяют свои аппараты для серфинга в Интернете и наша задача сделать этот процесс максимально удобным. Например, в своих моделях мы используем технологию push internet, позволяющую скачивать наиболее часто посещаемые пользователем страницы еще до того, как он их запросит. Среди пользователей Интернета большой популярностью пользуются всевозможные социальные сети и мы так же стараемся снабдить наши коммуникаторы функциями, делающими этот вид общения и обмена информацией максимально удобным. Не последняя роль в этих процессах отводится дисплеям – растут их размеры и разрешение, увеличивается яркость и улучшается цветопередача.

Лестница, ведущая в Центр, украшена портретами аппаратов, выпускаемых HTC. В ближайшее время их станет больше.

HTC Care


HTC Care

HTC Care

HTC Care

HTC Care


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх