Мультимедийный волшебник

   Автор статьи: Алексей Ильин

Сегодня уже немного странно видеть, как отдельные пользователи носят в одном кармане плеер, а в другом – мобильный телефон.

Последний уже давно превратился в своеобразный комбайн, способный и музыку воспроизвести и фильм показать. Причем сделать это не абы как, а на самом высоком уровне. Яркий пример тому — новый флагман W995 компании Sony Ericsson, продолжающий славную когорту телефонов линейки Walkman. Выполненный в форм-факторе слайдер, этот ладно скроенный аппарат оснащен таким набором мультимедийных функций, что способен заменить собой сразу несколько устройств, включая аудио и видеоплеер, цифровую камеру и FM-приемник.

W995 оснащен большим TFT-экраном диагональю 2,6 дюйма и разрешением 240х320 точек, который позволяет просматривать с высоким качеством как статические изображения, так и видеоролики. При этом владелец телефона может воспроизводить видеоконтент напрямую прямо из Интернета с сайта www.youtube.com, используя Wi-Fi соединение и встроенный Youtube-клиент или же с карточки памяти, загрузив его предварительно с компьютера. В комплекте с телефоном поставляется 8 Гб карта, чего вполне достаточно для хранения нескольких фильмов. Кроме того, аппарат снабжен встроенным датчиком освещенности, который автоматически устанавливает комфортный уровень яркости дисплея под текущие условия.

Но качественное воспроизведение видео — это еще не все, чем может похвастаться новый флагман Sony Ericsson. Не менее комфортно с W995 будут чувствовать себя и любители музыки. W995 оснащен высококачественным плеером, интерфейсная оболочка которого в некоторой степени схожа с подобными решениями, применяемыми в некоторых продуктах компании Sony, например, в PSP и PS3. Ну, здесь ничего удивительного нет — она в альянсе Sony Ericsson играет не последнюю скрипку. Поэтому доступ к фото, музыке, видео и другим приложениям будет удобен и понять большинству пользователей W995. Предусмотрен во флагманском телефоне Sony Ericsson и еще один способ управления — с помощью акселерометра. Благодаря технологии Shake Control отдельными функциями плеера можно управлять обычным потряхиванием аппарата. Резко качнули телефон вперед — плеер перескочил на следующую композицию, потянули его назад — включился предыдущий трек, а для осуществления случайного выбора необходимо просто потрясти корпус. Точно также движением телефона вверх-вниз можно увеличивать или уменьшать громкость воспроизведения.

В комплекте с Sony Ericsson W995 поставляется гарнитура HPM-88, снабженная системой шумоподавления, что позволяет его владельцу наслаждаться чистым кристальным звуком даже в шумных местах, включая метро. Наушники-вкладыши гарнитуры имеют эргономичную форму, а так же небольшие размеры и вес, благодаря чему они прекрасно держатся в ушах и совсем не утомляют при длительном использовании. На самом деле музыку совсем не обязательно слушать в одиночестве — к телефону можно подключить две пары наушников — одну через 3,5-мм разъем, вторую — через переходник к FastPort. Еще больше расширить аудиторию слушателей позволяют стереодинамики, установленные на торцах корпуса телефона. Они, как и гарнитура, обеспечивают громкое и насыщенное звучание.

О том, чтобы владельцу Sony Ericsson W995 не пришлось остаться один на один со всеми его мультимедийными возможностями, поможет программа MediaGo. С ее помощью на телефон легко и просто можно загрузить с компьютера файлы любого формата — будь то музыка, видео, подкасты или фотографии. И что немаловажно для любителей просмотра фильмов, программа автоматически подгоняет размер видео под экран телефона.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх