Позвони мне, позвони! Как не разориться на роуминге в отпуске.

   Автор статьи:

Пока я вкалывал в то жаркой, то в дождливой майской Москве, моя любимая девушка укатила за границу. А если уж быть совсем точным – в Австрию.

Правда, мне от этого уточнения — ни тепло, ни холодно — за десять дней своего вояжа она по мобильнику на связь не выходила, да и на банальные SMS-ки отвечала как-то неохотно. В голову уже лезли всякие нехорошие мысли, включая поговорку «С глаз долой — из сердца вон»! Но все оказалось гораздо банальнее — роуминговые тарифы съели у нее в первый же день путешествия довольно приличную сумму и она перешла на режим строжайшей экономии. Кто бывал хоть раз за рубежами нашей родины и пользовался там своим мобильным телефоном, поймет о чем я говорю.

По возвращении из Австрии девушка неприминула сделать мне выговор. Само собой я был виноват в том, что не догадался положить на ее счет денег, но кроме этого мне вину так же вменялось и то, что я не посоветовал ей приобрести перед поездкой какую-то специальную карточку для звонков с сотового телефона. Якобы почти все в ее группе пользовались таким «прибамбасом» и значительно экономили на разговорах, в отличие от нее, звонившей со своей обычной московской симки.

Пришлось принять вызов и поднять перчатку. А говоря проще — провести расследование, что это за волшебная карточка такая, «обесценивающая» роуминговые звонки. Больно уж не хотелось в будущем опять попасть впросак.

Оказалось, что делать мобильную связь в разы дешевле при роуминге способна туристическая SIM-карта ГудЛайн. Покупаешь ее и чувствуешь себя во время поездок в полной информационной и финансовой безопасности. Суди сами — входящие звонки и SMS при ее использовании совершенно бесплатны в 71 стране! Мало того — оставаться на связи для своих друзей, родственников и коллег по работе можно даже при нулевом балансе. Правда, перед отъездом придется сообщить им свой новый номер, но в этом есть и свой плюс — посторонние, не знающие об изменении, не будут докучать вам своими звонками. В случае же, если вы все же боитесь пропустить важный звонок, то на время поездки можно привязать свой российский мобильный номер к туристической SIM-карте «ГудЛайн». При этом ваши визави смогут звонить на ваш привычный номер, не задумываясь о том, какой вы используете в любой из 183 странах, где действует ГудЛайн.

Если, несмотря на низкие тарифы, на вашем счету все же закончатся деньги, пополнить его не составит особых проблем. В России, с помощью платёжных терминалов и банкоматов, за рубежом — в любом интернет-кафе по банковской карте. Проверить баланс можно так же как и на привычной SIM-карте домашнего оператора.

Не возникнет никаких проблем, и в случае, если на туристической карте ГудЛайн  после поездки останутся средства — ведь она практически не имеет ограничений по сроку действия. Для поддержания SIM-карты в боевом состоянии требуется лишь хотя бы раз за 12 месяцев пополнить баланс на сумму от 1 доллара. Тогда уже привычным номером можно будет воспользоваться и во время следующих поездок. А съездить вам куда-нибудь придется поневоле, вернее, слетать — карты ГудЛайн  участвуют в различных программах лояльности, например «Аэрофлот-бонус» и позволяют накапливать призовые мили.

Ну, а карты, они сами, что называются, просятся в руки — приобрести их не то что легко, а очень легко. Есть они и в туристических агентствах и у дистрибьюторов, но выгоднее всего приобретать сим-карты в центральном офисе ГудЛайн  в Москве. Этим летом действует специальная акция — 230 руб. за SIM-карту с 1 у.е. на балансе. Для тех же, у кого двигателем прогресса является лень, могут заказать курьерскую доставку ( по Москве и С-Петербургу) или выписать их почтой в любую другую точку России.

Более подробную информацию о sim-картах, тарифах и способах пополнения баланса можно узнать по многоканальному телефону: (495) 22-55-777 или по телефону 8 (800) 100-00-18 (звонок по России бесплатный).

А также на сайте компании www.goodline.ru.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх