Прекрасные мобильники для прекрасных дам

   Автор статьи: Анна Валиева

8 марта – Международный женский день; правда, только в СНГ его празднуют столь масштабно. Витрины магазинов украшают к празднику, интернет-сайты «одеваются» в розовые тона, а производители гаджетов начинают активно рекламировать свою продукцию, созданную специально для прекрасных дам. Вот и мы решили продемонстрировать небольшую подборку мобильных телефонов для слабой половины человечества. Не к 8 марта, а, скажем, по случаю прихода весны.

За всяческими «наворотами» в мобильных телефонах дамы не гонятся. Их устраивает вполне стандартный набор современных функций: фотокамера, будильник, календарь, MP3-плеер, Bluetooth и иногда FM-радио. А «женские» программы для расчета биоритмов или идеального веса, планировщик покупок и счетчик калорий сегодня без труда можно скачать из Интернета и установить практически в любой телефон.

Так что для большинства женщин главным при выборе трубки все-таки является ее внешний вид. Именно поэтому дамы меняют мобильники в среднем раз в два года, а некоторым дизайн сотового приедается уже через несколько месяцев... Так что те, кому позволяют средства, частенько отправляются в магазины, тем более что на витринах столько привлекательных новинок.

Конечно, мы понимаем, что не стоит мести всех представительниц прекрасного пола под одну гребенку. И среди них найдется немало тех, кто купит классический «неубиваемый» моноблок черного цвета и будет пользоваться им много лет. Но в первые весенние дни мы все-таки решили руководствоваться стандартными представлениями о женских предпочтениях и полагаем, что женщинами движет в первую очередь любовь ко всему красивому, изящному и необычному.

 

Телефон как статусный аксессуар

Компания Gresso выпустила ограниченную серию телефонов Lady Diamond, состоящую всего из восьми экземпляров. Уже из названия модели ясно, что предназначаются они только женщинам. Но, пожалуй, позволить себе такую трубку смогут лишь дамы, возглавляющие престижный список Forbes (ну, или жены тех, кто входит в этот список). Стоит эксклюзивный дамский телефончик 188000 рублей, а продаваться будет только в России!

 


 

Так за что же придется заплатить эту баснословную сумму? Корпус устройства выполнен из титана и покрыт особой керамикой с микрочастицами, придающими трубке необыкновенное сияние. Клавиши гаджета изготовлены из золота, часть инкрустирована бриллиантами. Кстати, цифры на клавиатуре — римские, что придает декору особый шик.

Задняя панель снабжена окошком из сапфирового стекла, что позволяет видеть «внутренности» устройства, а крышка аккумуляторного отсека обтянута первоклассной натуральной кожей. Безусловно, каждое устройство имеет персональный номер, что подтверждает гравировка под батареей. А вот какой-то необыкновенной «начинкой» трубка не радует — даже камера у нее всего двухмегапиксельная.


Частенько над внешним видом мобильных телефонов работают известные дизайнеры: придумывают модели, рисуют эскизы. Но ведь уже и готовым устройствам можно добавить шика и блеска. Samsung Swarovski 002, изготовленный на базе модели SGH-E480, украшен кристаллами Swarovski по авторскому эскизу «Цветочная фантазия». Эта изящная «раскладушка» не только поможет своей владелице спланировать дела с помощью специальной программы, но и наверняка выделит ее из толпы. Правда, заплатить за это придется больше 30000 рублей.

Кстати, дизайнеры Swarovski поработали и с другими моделями, например с Samsung SGH-E870  и Motorola K1. Стоимость у всех этих сверкающих трубок примерно аналогичная.

 


 


Нельзя ли подешевле?

Думается, не многие российские женщины фигурируют в списках миллионерш. А вот дам со средним достатком в России достаточно. Nokia 7900 Crystal Prism  стоимостью около 15000 рублей прекрасно подойдет тем, кто любит точность и четкую геометрию линий. Моноблок в авангардном стиле с навигационной клавишей, походящей на бриллиант, уж точно нельзя назвать банальным. К тому же в комплекте с телефоном поставляется элегантный платок в том же стиле...

 


 

Если даже 15 тысяч рублей — дороговато, можно приглядеться к двум другим моделям той же серии (над их дизайном потрудилась французская художница Фредерик Добаль). Моноблок средней ценовой категории Nokia 7500 Prism и новенькая «раскладушка» Nokia 7070 Prism  существенно дешевле и при этом выглядят не менее элегантно. Нажимать треугольные кнопочки этих телефонов будет удобно лишь обладательницам маникюра, так что мужчинам на «Призмы» заглядываться нечего.

 


Если вы любите фотографироваться и фотографировать, то вам подойдет суперновинка — «камерофон» Sony Ericsson C903. Он оснащен довольно большим дисплеем и 5-мегапиксельной камерой. Встроенный в этот изящный тонкий слайдер A-GPS приемник можно использовать для создания геотегов к снимкам. Они напомнят даже самым забывчивым дамам, в какой точке мира была сделана та или иная фотография. «Начинка» этого устройства великолепно гармонирует с его прекрасными внешними данными. Так что если трубка вам приглянулась, стоит чуточку потерпеть, до апреля — производители пообещали начать продажи во втором квартиле 2009 года.

 

Еще дешевле...

Компания Samsung встроила телефон в... пудреницу. Прелестный Samsung Cleo незаменим для гламурных барышень: им останется только выбрать расцветку — розовую, небесно-голубую или цвета шампанского. Корпус «раскладушки» обрамлен нежным цветочным узором. Конечно, производители главный упор сделали именно на внешнем виде трубки — как-никак, для женщин старались. «Внутренности» у телефона самые обычные: 1,3-мегапиксельная камера, есть Bluetooth и слот для карт microSD. «Пудреницефон» оснащен сенсорным дисплеем и QWERTY-клавиатурой.

 


На покупку дамского классического Fly E120  придется потратить даже меньше 10000 рублей. Стильный и на вид очень практичный моноблок подойдет тем, кто не любит вычурности, но ценит лаконичный дизайн. Эту трубку очень приятно держать в руках: идеально гладкий экран сочетается с рельефной клавиатурой. 3,2-мегапиксельная камера позволит делать неплохие снимки, а мобильный Интернет и FM-приемник не дадут соскучиться. В общем, все самые необходимые функции у этого женского телефона есть. Отличное сочетание цены, дизайна и качества.

 

 


И напоследок посоветуем вам совсем бюджетную и очень симпатичную «раскладушку». Philips Xenium 9@9q  за те 4000 рублей, что за него просят, выглядит просто великолепно. Стоит отметить, что этот аппарат не очень фотогеничен. Лаковая поверхность корпуса устройства в реальной жизни смотрится гораздо лучше. Никаких «наворотов» и ненужных «фишек», строгость во всем. У телефона отсутствует «ненасытный» внешний дисплей, что позволяет существенно увеличить время работы аппарата (в режиме ожидания — до одного месяца). А о входящих SMS-ках вас оповестят специальные светодиоды. Пусть в устройство встроена всего лишь 1,3-мегапиксельная камера, зато карта microSD позволит увеличить его память до двух гигабайт.

 

 


Золотой аппарат для леди за 188000 или трогательная девичья «раскладушка» за 4000? Да ведь не в телефоне, в общем-то, дело, а в том, чтобы было, кому звонить... Чисто дамский подход, не правда ли?

 


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх