Мобильные вирусы – ложная опасность или реальная угроза?

Замаскированный под файл мобильный вирус может стать причиной многочисленных сбоев вашего телефона, который может превратиться в источник спам рассылок, блокировать доступ к данным, либо предоставить злоумышленникам какую-либо информацию.

Замаскированный под файл мобильный вирус может стать причиной многочисленных сбоев вашего телефона, который может превратиться в источник спам рассылок, блокировать доступ к данным, либо предоставить злоумышленникам какую-либо информацию.
Одним из первых вирусов стал червь Cabir, который нашел распространение на смартфонах с операционной системой Symbian. Своевременная оптимизация сайта с антивирусными программами от F-Secure поможет скачать программное обеспечение и избежать попадания вредоносного SIS-файла. Вирус CommWarrior стал грозой телефонных аппаратов с Symbian на платформе S60. Попадая в тело смартфона посредством Интернет соединения или Bluetooth, программа рассылает MMS сообщения на номера, записанные в контактах. Шпионская программа Flexispy является платным программным обеспечением, при помощи которого удаленно можно осуществлять контроль над действиями другого телефона с операционной системой Symbian. Информация отправляется хакеру в виде SMS сообщений, в которых отражаются сообщения и совершенные звонки.
Такой процесс, как создание сайтов файлообменников в Интернете увеличил поток скачиваемых файлов, способствуя, таким образом, распространению универсального вируса Cxover. Проникая на телефон через активные подключения, он способен наносить существенный вред, удаляя файлы в системе. Теперь пострадавшими от вирусной атаки могут стать не только владельцы смартфонов, но и покупатели обычных телефонов, работающих с JAVA приложениями. Троянская программа RedBrowser может существенно повлиять на ваше финансовое положение. Проникая в память мобильного телефона через WAP – портал или Bluetooth, троян отправляет ряд сообщений на различные платные сервисы. Аналогичным действием обладает вредоносная программа.
Реклама и раскрутка сайта лаборатории Касперского позволяет пользователям осуществлять контроль и обновление антивирусных программ, осуществляющих защиту смартфонов на ОС Symbian S60. В завершении стоит сказать о платформе S60 3rd Edition, которая обладает защитой от вирусов на системном уровне. Хотя большинство хакерских программ вредителей попадает в телефон по доброй воле и неосторожности хозяина, доверительно относящегося к подозрительному контенту. Использование качественного программного обеспечения с официальных сайтов значительно уменьшит риск заражения вашего телефона вирусом.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх