Премиальные телефоны: купить имиджевую модель

Потребительская электроника давно перестала быть просто техникой. Любое устройство, а особенно портативные компьютеры и телефония, сегодня выступает в качестве модного аксессуара, дополняющего стиль и подчеркивающего статус.

Потребительская электроника давно перестала быть просто техникой. Любое устройство, а особенно портативные компьютеры и телефония, сегодня выступает в качестве модного аксессуара, дополняющего стиль и подчеркивающего статус. Большинство из выпускаемых моделей телефонов являются потоковыми и встречаются повсеместно. Для тех же, кто хочет нечто особенное, эксклюзивное и встречающееся очень редко, можно порекомендовать лимитированные серии или премиальные телефоны. Устройствами класса премиум часто называются не только «с головы до пят» оригинальные телефоны, но и те модели, которые имеют премиальную внешность при ничем не примечательной начинке. Купить телефон  такого уровня означает вложить деньги в действительно экстравагантную вещь. Основной особенностью таких телефонов являются дорогие материалы и высокое качество сборки.

К примеру, новая линия телефонов класса люкс Gresso Azimuth, поддерживающих работу двух сим-карт, отличается сверхпрочным титановым корпусом, финишная шлифовка которого, как и сборка, является ручной. Устройства стойки к любым механическим повреждениям и могут выдерживать значительные механические нагрузки. В производстве дисплея использовано закаленное тонированное минеральное стекло, аппаратная клавиатура выполнена из стали, для создания фирменного логотипа используется титан или один из видов золота. От материала логотипа зависит цена устройства, всего же таких телефонов будет выпущено на один меньше тысячи. Каждый телефон будет иметь гравировку своего уникального серийного номера. При этом технические характеристики устройства посредственны: 2 гигабайта памяти, камера разрешением 1.3 Мп, аккумулятор небольшой емкости. Впрочем, Gresso Azimuth – это не смартфон, а для дорогого телефона таких характеристик вполне достаточно.

Еще одна линия титановых двухсимочников анонсирована компанией Tag Heuer. Телефоны Meridiist имеют несколько брутальный футуристичный дизайн и отличаются не только материалами, но и примененными технологиями. Одна из основных особенностей устройств – прозрачный слой Wysips Crystal, находящийся под защитным слоем экрана и по сути представляющий собой солнечную батарею, заряжающую телефон. Еще одна особенность – наличие двух дисплеев, один из которых выполнен по технологии OLED, является монохромным, представляет собой информационную строку и располагается над основным экраном. Телефон снабжен восьмью гигабайтами памяти и камерой разрешением в 8 мегапикселей. Такой девайс придется по душе тем, кто ценит добротность устройств во всех отношениях.

В последнее время заметно повысился класс флагманских смартфонов. Многие модели, пусть и не в титане с золотой отделкой, выполняются в согласии с высокими стандартами защищенности и имеют высокий уровень технической базы. Наиболее премиальными из последних моделей смартфонов можно назвать водозащищенный Sony Xperia Z2 с его стильным дизайном и мощной начинкой, а также высокопроизводительный и не менее стильный HTC One M8, выполненный в алюминиевом корпусе. Как видно, понятие премиальности достаточно растяжимо: купить телефон можно и luxury-класса и дорогой смартфон высокого качества. 

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх