Аренда облачного сервера: как это работает, в чем плюсы услуги

Облачные серверы решают любые задачи, связанные с хранением и обработкой данных. Пользователи сами выбирают нужный объем вычислительных мощностей через интернет, так удобнее, проще и выгоднее.

Возможности современных облачных серверов

Когда пользователю нужно максимально быстро развернуть IT-инфраструктуру, его выручает аренда сервера, позволяя буквально в течение нескольких минут получить доступ к заказанным мощностям.

Облачные платформы предлагают широкий выбор инструментов и опций, включая:

  • возможность создания виртуальных машин;
  • резервное копирование (по установленному графику);
  • разные способы управления, включая личный кабинет и API;
  • автоматическое развертывание ОС и др.

Возможности облачных платформ настолько широкие, что каждый пользователь сможет найти оптимальное решение для поставленных задач, включая самые сложные проекты. Серверы строят на базе производительных процессоров (например, Intel® Xeon® Scalable), поддерживающих современные опции для повышения эффективности работы с данными, ускорения вычислительных операций и т.д.

Особенно удобно и надежно работать с платформой, которая закрепляет за каждым клиентом графические адаптеры и физические ядра процессора, что обеспечивает отличную производительность.

Преимущества работы с облачной платформой

Плюсов много, начиная от высокой скорости развертывания инфраструктуры и разнообразия выбора. К примеру, для решения сложных IT-задач, связанных с хранением данных и вычислительными процессами, можно выбрать мощные облачные серверы с GPU, обеспечивающие революционную производительность.

Облачная платформа идеально подходит для разных проектов и масштабных задач:

  • работа искусственного интеллекта;
  • обработка 3D-графики;
  • моделирование;
  • обработка больших объемов данных;
  • обучение глубоких нейросетей и др.

Виртуальный сервер используется именно столько времени, сколько нужно пользователю. Клиент не переплачивает благодаря посекундной тарификации. Операционные системы устанавливаются автоматически, длительного ожидания подготовки машин нет. Если у пользователей возникают вопросы, они всегда могут обратиться в службу поддержки, работающую в круглосуточном режиме.

Как итог, услуга аренды сервера – это удобное и эффективное решение, особенно когда речь идет о высокопроизводительных платформах с улучшенной конфигурацией, готовых к любым задачам.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх