Как выбрать лучший аккумулятор для iPhone

С каждым годом разработчики техники Apple улучшают технические характеристики своих гаджетов в сторону автономности и производительности. Но в некоторых случаях встроенного аккумулятора может просто не хватать. Например, в поездке за город, где нет возможности подключиться к сети электричества. Тогда спасают внешние аккумуляторы.

На рынке представлено множество внешних батарей (powerbank), в которых обычному неискушенному пользователю легко запутаться. Эта статья поможет избежать ошибок при покупке устройства и выбрать лучшую зарядку для iPhone.

Ошибка № 1. Купить самый дешевый аккумулятор.

Не стоит покупать дешевый аккумулятор, он может повредить ваш iPhone. Лучшим вариантом развития событий может стать просто поломка. А в худшем — возникший пожар из-за неисправностей внутри. Как вы понимаете, риски не оправдывает низкая цена. И вы знаете поговорку, скупой платит дважды.

Ошибка № 2. Не проверять оригинальность техники.

К сожалению, даже недорогую технику часто копируют. Если вы увидели очень дешевый аккумулятор Xiaomi или Samsung, то это как минимум должно навести вас на подозрение, что это подделка. На подобные товары гарантия не действует, а качество оставляет желать лучшего. Обращайте внимание, где продаются такие гаджеты. Лучше покупать в фирменных магазинах, которые следят за оригинальностью продукции и выдают гарантийный талон.

Ошибка №3. Купить аккумулятор в алюминиевом корпусе.

Металлический корпус не является гарантией того, что устройство проработает долго. Как раз наоборот, металлический корпус быстро портится: появляются сколы и царапины, и батарея быстро нагревается. Термостойкий плотный пластик в этом отношении гораздо легче переносит механические воздействия.

Ошибка №4. Не обращать внимания на силу тока.

От силы тока зависит скорость зарядки аккумулятора, а также айфона, который вы хотите подзарядить. Даже если емкость батареи составляет 10 000 мАч, а сила тока только 1 А, то батарея будет заряжаться всю ночь. Рекомендуемый диапазон этого технического показателя - 2-2.1 А.

Ошибка №5. Не обращать внимания на наличие индикатора.

Некоторые производители внешних аккумуляторов забывают про самую полезную необходимую вещь — индикатор зарядки. Часто покупатели забывают про него, а после гадают, сколько заряда осталось в аккумуляторе и нужно ли его заряжать. Мелочь, но очень важная.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх