Кредитная или дебетовая карта?

Еще несколько лет назад можно было часто услышать: «Коплю на шубу пять лет», «Уже двадцать лет копим деньги на квартиру». А сегодня заявления стали звучать по-иному: «Взяли автомобиль в кредит», «Купили дом в ссуду», «Съездили в кредит на отдых»… Общество сегодня не желает откладывать свои мечты надолго, все желают исполнения желаний прямо сейчас, и в этом может помочь выгодная кредитка займ. Для многих стало намного проще посетить сайт банка, чтобы оформить кредитку и заняться реализацией своих желаний прямо сейчас. 

Социологи утверждают, что с каждым годом спрос на кредитные карты возрастает в несколько раз. Поэтому совсем не удивителен тот факт, что каждый банк, который считает себя более-менее крупным, предлагает своим клиентам несколько видов разных кредиток на любой кошелек и вкус. И как же не ошибиться при данном разнообразии и верно выбрать кредитную карту?

Кредитная или дебетовая карта?

Для начала важно разобраться с понятиями. Часто под кредитной картой понимается дебетовая пластиковая карта, только внешне схожая с кредитной. На сегодня кредитная карта имеет привязку к лицевому счету в определенном банке, она предназначена для обеспечения владельца средствами в любом месте и в любое время. У кредитной карты имеется свой лимит, который банк назначает для каждого отдельного клиента.

Кредитная карта является весьма удобной. Теперь нет необходимости копить на что-то в течение длительного времени, можно приобрести то, что понравилось прямо сейчас. Вроде все прекрасно. Однако кредитная карта в кошельке – это не только прекрасные возможности, это еще и значительное искушение.

 По мнению психологов, свободное владение средствами, даже кредитными, может очень вскружить голову. Результатом этого является наличие дома огромного количества ненужных или не очень нужных вещей, а также большого кредитного долга.

Необходимо хорошо обдумать решение об оформлении кредитной карты. Если вам совершенно не обойтись без финансовой поддержки банка, то необходимо определиться с тем, какой именно кредит стоит оформить. Здесь необходимо ответить на вопрос: необходимо дожить до зарплаты или вам необходимо дополнительно подстраховаться?

 В таком случае кредитная карта подойдет наилучшим образом. А если вы испытываете необходимость в крупной сумме единовременно, то оптимальнее будет оформить потребительский кредит. В этом случае сумма может быть выше, а процентная ставка намного ниже, чем по кредитной карте.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх