Открытие валютного счёта

Валютными счётами в мировой торгово-финансовой практике принято называть счета, содержащимся активом которых является валюта иностранных государств. В России наибольшим распространением пользуются доллар США, евро, швейцарский франк, фунт стерлингов, а также, с недавнего времени, китайский юань. Открыть валютный счёт и совершать операции по нему не так просто, поскольку эта сфера плотно контролируется государством. Однако во многих случаях делать это необходимо.

            Необходимость открытия валютного счёта

         К сожалению, ввиду постоянно ухудшающейся экономической ситуации в России, причинами которой можно назвать недальновидную государственную политику и пандемию, рубль уже давно не входит даже в десятку самых стабильных валют мира. Исходя их этого кажется резонным хранить сбережения (если таковые имеются) в более стабильных денежных единицах, чьё существование в ближайшее время не будет поставлено под угрозу из-за прогрессирующей год от года инфляцией. Таким образом, первый случай, при котором стоит прибегнуть к открытию счёта данного типа – долгосрочные инвестиции с целью избежать потерь из-за инфляции рубля.

         Экономика современного мира едина. Каждая страна или регион имеют на нём свою специализацию. Повсеместное распространение информационного бизнеса и рост популярности сети интернет сделали глобализацию необратимым процессом. В той или иной степени каждый россиянин работает на мировой рынок, однако в большей степени это касается фрилансеров – программистов, копирайтеров, фотографов и переводчиков, которым выгоднее работать на западных биржах и сайтах из России. Для этой категории «свободных работников» наличие валютного счёта в России становится жизненной необходимостью, поскольку его открытие в иностранном банке может быть негативно трактовано правоохранительными органами и создать в перспективе массу проблем.

            Предложение банка «Тинькофф»

         «Тинькофф» готов открыть счёт любого типа, включая валютный счет для ооо. Обслуживаться он будет абсолютно бесплатно, а конвертация валюты происходит с курсом, близким в биржевому. Торговать на парах таким образом не получится, однако сохранить финансы – вполне. Процедура проходит следующим образом: юрлицо оставляет заявку на приобретение валюты, а валютный контроль банка находит лучшее предложение на рынке и при согласии клиента реализует его. Наличие внутрибанковского валютного контроля позволяет избежать ошибок и привлечения ненужного внимания контролирующих органов.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх