Самые частые причины поломки телевизоров LG

Несмотря на то, что популярность кабельного телевидения падает, спрос на сами телевизоры с годами только растет. Сейчас это не просто устройство, предназначенное для воспроизведения телепередач, а полноценный компьютер. Благодаря внедрению технологии Смарт ТВ, с помощью телевизора можно проверять личную почту, сёрфить в интернете, смотреть любимые фильмы и сериалы без скачивания на устройство. Что касается бренда, мы рекомендуем доверять проверенным производителям, которые давно на рынке и успели завоевать себе положительную репутацию. Один из самых узнаваемых — это LG. Но, как и любая другая техника, даже самые качественные телевизоры не вечные и могут ломаться со временем. Чаще всего самостоятельно проблему решить невозможно и лучше не тянуть с обращением в сервисный центр. Специалисты компании mrlj.ru выполнят ремонт телевизора LG быстро и качественно, бесплатная диагностика проводится сразу в день обращения. Мы подготовили краткий обзор самых частых поломок, чтобы вам было проще сориентироваться.

Телевизор не включается

Начнем с банального: специалисты сервиса mrlj.ru рекомендуют осмотреть вилку и шнур на предмет повреждений. Возможно, вы задели провод пылесосом или передавили его ножкой мебели. Если здесь все в порядке, тогда нужно проверить, есть ли напряжение в сети. Для этого можно использовать специальный прибор мультиметр или отвертку со световой индикацией. Ток есть? Тогда уже обращайтесь в сервисный центр, потому что в 90% случаев неисправность кроется в блоке питания. Пытаться разобрать телевизор самостоятельно мы категорически не рекомендуем.

Отсутствует изображение

Если телевизор не включается, то разбираться нужно в блоке питания. А что делать, если просто нет изображения? Здесь может быть несколько вариантов:

  • вышел из строя декодер сигналов цветности;
  • сломался видеоусилитель;
  • повредилась матрица.

В блоке питания тоже может быть проблема, но такое встречается реже.

Не скачиваются приложения в интерфейсе Смарт ТВ

В такой ситуации лучше сразу обращаться к специалистам, потому что если вы будете просто жать на все кнопки, ситуация может усугубиться. Проблема может быть как с интернетом, так и с настройками самой платформы Смарт ТВ. У телевизоров LG у пользователей есть возможность переписывать код приложений, поэтому парой нажатий кнопок легко сбить настройки телевизора.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх