Основные различия между iPhone 6 и iPhone 6S Plus

Не так давно, а именно 9 сентября 2015 года, разработчики фирмы Apple представили на суд покупателей новую линейку смартфонов, в которую вошли iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Как и раньше, обновленные модели предоставляют покупателем выбор: приобрести 4.7-дюймовый iPhone 6 или 5.5-дюймовый iPhone 6S Plus.

Не так давно, а именно 9 сентября 2015 года, разработчики фирмы Apple представили на суд покупателей новую линейку смартфонов, в которую вошли iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Как и раньше, обновленные модели предоставляют покупателем выбор: приобрести 4.7-дюймовый iPhone 6 или 5.5-дюймовый iPhone 6S Plus.

Тем не менее, по заявлению исполнительного директора Apple, которое он сделал на презентации, эти модели имеют ряд отличительных черт, которые выделяют их из ряда предыдущих телефонов компании. Рассмотрим подробнее отличия, о которых говорил Тим Кук.

Несомненно, сюда можно отнести новейшую разработку – сверхчувствительный экран 3D Touch, который может определять силу нажатия на поверхность телефона. Ранее инновация использовалась компанией при изготовлении умных часов Apple Watch и была известна под названием Force Touch. Это удобно, ведь теперь можно вызвать контекстное меню, не совершая лишних манипуляций, а достаточно лишь усилить степень нажима на экран. Таким образом, можно в одно нажатие отвечать на письма по электронной почте, быстро считывать всплывающую информацию и совершать другие действия намного быстрее, нежели это было раньше. У данной возможности нет ограничений относительно сторонних приложений, установленных на смартфон, типа социальных сетей и других.

Обновленный процессор третьего поколения Apple A9 позволяет ускорить работу устройства на 70% относительно моделей предшествующих лет. Встроенный в чипсет сопроцессор М9 позволит вам получить доступ к некоторым ранее недоступным функциям, типа отслеживания шагов.

В отличие от младшего брата, который довольствовался камерой в 8 мегапикселей, у iPhone 6S их 12, к тому же, он приобрел чудесную функцию Live Photo. Она позволяет сделать несколько снимков сразу, создавая своеобразную серию фотографий, которая благодаря 3D Touch может превратиться в мини-видео. Притом, что полноценное видео стало доступно в формате 4К (разрешение 3840x2160), в то время как на iPhone 6 оно до 1920x1080 точек, плюс на новой модели смартфона появился предустановленный видео-редактор.

Параметры обновленной камеры позволяют делать более качественные снимки даже там, где нет достаточного освещения, снимать более полные и объемные панорамные фотографии. Фронталка с разрешением в 5 мегапикселей со вспышкой позволяет сделать качественное селфи, нежели чем с предыдущими 1.2 мегапикселелями.

Специальный алюминиевый сплав, который по заверениям разработчиков, используется в авиационно-космической промышленности, делает гаджет более прочным и практичным. Вполне возможно, что над использованием новых материалов создатели задумались из-за того, что прошлые модели сгибались. А новая цветовая палитра исполнения корпуса теперь порадует модниц цветом розового золота.

Кстати, буква «S» в названии айфона указывает на его основную отличительную особенность от обычных моделей, это наличие приложения Siri, который выполняет функции голосового ассистента или виртуального помощника.

Подводя итог, можно смело сказать, что поколение S по многим параметрам выигрывает у своей обычной модели, ну разве что кроме цены, которая естественно дороже и если вдруг у вас возникнет желание приобрести один из этих гаджетов, то вам не составит труда разобраться в их отличительных особенностях. Удачных вам покупок!

Материал подготовлен специалистами компании «TimeApple».

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх