Глючит датчик приближения на Xiaomi redmi 8A - Причины

Глючит датчик приближения на Xiaomi redmi 8A - Причины

Глючит датчик приближения на Xiaomi redmi 8A, нажимаю на кнопку звонка, и тухнет экран. Скинуть звонок не получается, так как сенсор не работает. Как с этим бороться?

Не работает датчик света, на Сяоми, и дисплей работает, когда разговариваю по нему. Калибровал датчик приближения, написал что всё нормально, но он всё равно не работает. Как отремонтировать телефон?

Мой смартфон Хиаоми редми 8а перестал отключать тачскрин, когда подношу его к уху и звоню. Раньше отключался и не давал нажимать по экрану. Почему так происходит?

Упал мой Ксаоми на пол, и у него отказал датчик приближения. Можно ли отремонтировать датчик расстояния, или ни чего не сделать?

Глючит датчик приближения на Xiaomi redmi 8A.

При пользовании телефоном Xiaomi Redmi 8A владельцы могут сталкиваться с неудобствами. Связанными с тем, что случайно нажимают ухом во время разговора на одну из экранных кнопок. Это приводит к включению громкой связи или окончанию разговора. Первое, что потребуется сделать – перезагрузить устройство. Часто причиной выхода из строя датчика приближения является программный сбой. Дополнитительно можно почитать тут, решения проблем Xiaomi связанных с датчиком.

После очистки RAM компонент должен заработать в нормальном режиме. Также обратите внимание на установленные приложения. Если после инсталляции одного из них начал глючить ваш гаджет, немедленно удалите программу. После чего проведите очистку от лишних файлов и перезапустите телефон.

Настройка датчика приближения

Если ничего подозрительного на вашем Redmi 8A не установлено. И он работает без нареканий в большинстве ситуаций (кроме звонков), нужно сделать следующее:

  • Откройте приложение «телефон»;
  • Нажмите кнопку «меню»;
  • Выбирайте пункт «входящие вызовы»;

В открывшемся подменю требуеться перевести переключатель напротив датчика приближения в положение «включено». Нужно, чтобы он подсвечивался. При этом рекомендуется отключать блокировку в кармане. Из-за неё сенсор может срабатывать неверно, не давая нормально поговорить. Второе действие – проверка датчика освещённости:

  • Войдите в «телефон»;
  • Наберите без кавычек «*#*#6484#*#*» (после ввода последней звёздочки откроется инженерное меню);
  • В появившемся перечне функций выбирайте «Single item test»;
  • Дальше – «Proximity Sensor».

Пробуйте закрывать сенсор рукой на разных дистанциях (необязательно вплотную прислонять руку).

Калибровка.

Если всё работает неправильно, потребуется несколько мер:

  • Калибровка (делается через рекавери – PCBA Test, где необходимо выбрать пункт «Calibration»). Выполняется при естественном освещении и чистой передней части смартфона;
  • Смена защитного стекла/плёнки – дешёвые аксессуары могут стать причиной неправильного функционирования;
  • Сброс до заводских настроек;
  • Обновление ОС аппарата.

Последние два пункта могут потребоваться лишь в ситуации, когда ничего из указанного выше не помогло.

По теме:

Xiaomi redmi 8A датчик приближения плохо работает

Xiaomi redmi 8A датчик приближения плохо работает

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх