Как создать мобильное приложение своими силами

Ещё несколько лет назад, создание мобильных приложений считалось уделом программистов, или больших технологичных компаний, способных содержать штат высоко-квалифицированных специалистов по информационным технологиям и маркетингу. Но время не стоит на месте - сейчас создать приложение под Андроид или на iPhone может каждый. И связано это не с удешевлением работы программистов, наоборот, зарплаты разработчиков в этой сфере только ростут с каждым годом. Всё дело в появлении визуальных конструкторов мобильных приложений!

Такой онлайн конструктор - это интернет сайт, на котором пользователь задаёт начальные требования и определяет настройки, после чего получает шаблон мобильного приложения, который можно редактировать и видоизменять визуально путём перетаскивания элементов drag & drop. С использованием конструктора приложений становится возможным создавать качественные программы с минимальным присутствием сбоев, а главное - за минимальное время и с минимальными затратами.

Для того, чтобы начать работу с конструктором, не обязательно иметь опыт в программировании или визуальном дизайне. Как утверждает популярный образовательный проект Create.App, конструкторы мобильных приложений часто позволяют создать ваше собственное мобильное приложение абсолютно бесплатно. Но учитывайте, что публикация готового продукта в магазинах типа App Store, уже не обойдётся собственнику бесплатно. Если вы хотите создать простое приложения для собственных нужд и друзей - пожалуйста, но если вы хотите продавать приложения через онлайн магазины типа App Store, вам придётся заполнить заявку и заплатить вступительный взнос.

Если вы решили создать мобильное приложение на Андроид, многие конструкторы предложат вам скачать файл напрямую на ваше мобильное устройство. Чтобы дать скачать это приложение вашим друзьям, вам будет необходимо выслать им ссылку или QR-код. Но обратите внимание, что сами разработчики конструкторов мобильных приложений не являются благотворительными фондами, и вам, вероятно, придётся платить за использование их функционала ежемесячно в случае, если вы захотите отключить рекламу (которая по умолчанию добавляется после запуска вашего приложения). Стоимость одного месяца подписки на полную безрекламную версию конструктора приложений обычно сопоставима со стоимостью веб-хостинга для владельцев веб-сайтов.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх